Праздники

В Минске подведены итоги конкурса чтецов «Мы помним.Мы гордимся»

Compressed file

Завершился конкурс чтецов «Мы помним. Мы гордимся.», организованный Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и 75- летия освобождения Белоруссии.

В этом году в конкурсе приняли участие более 360 человек и 86 средних учебных заведений, студенты белорусских вузов и неравнодушные люди из Белоруссии, России, Украины.

Наиболее активное участие в конкурсе  приняли учащиеся и молодежные творческие коллективы из Гомеля и Гомельской области, Могилёва, Гродно, Скиделя, Столбцов, Дятлово, Калинковичского района, Речицы, Пинска, а также из Российской Федерации (г.Уфа Республика Башкортостан), Украины(Донецк (ДНР) и других. Работы, присланные на конкурс, очень разнообразны и выполнены с большим энтузиазмом и талантом, иногда не без помощи взрослых и профессиональных педагогов, но все работы отличает искренность и любовь к истории своей страны, память о Подвиге дедов и отцов в годы войны.На жюри конкурса выпала нелегкая работа оценить огромное количество присланных видеоматериалов   и отобрать лучших из лучших.

Сердечно поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за то, что Вы не остались равнодушными и приложили Ваш талант и искусство к присланным на конкурс работам. Работы победителей и всех участников будут доступны на интернет-ресурсах Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь и в сети интернет. Поздравляем всех участников конкурса, ваших преподавателей и наставников, ваших близких и друзей с Днем Победы и 75-ой годовщиной освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. Мы помним, мы гордимся Великой Победой!

 По итогам работы жюри награждаются:

Первая номинация, учащиеся 1-4 классов:

 

ФИО

Учреждение

Диплом

1 степени

Мингазов Давид Артурович

МАОУ «Лицей №42 городского округа г. Уфа» Республика Башкортостан

Диплом 1 степени

Масленников Тимур Владимирович

 

ГУО «Гимназия№7»г.Минска

Диплом 1 степени

Есепкина Николь Евгеньевна

ГУО «Могилевская городская гимназия №1»

Диплом 1 степени

Цыганова Анна Александровна-

 

ГУО «Средняя школа №25»г. Могилёв

Диплом 1 степени

Рапинчук Евгений Игоревич

ГУО «Гимназия №4» г.Гродно

Диплом 1 степени

Поплёвко Аврора Владимировна

ГОУ «Гимназия №7 »г.Минска

Диплом 1 степени

Мотрунич Полина Анатольевна

 

ГУО «Средняя школа № 14

 г. Пинска»

Диплом 1 степени

Гаврильчик Мария

 

ГУО «Средняя школа №49 г. Минска»

Диплом 1 степени

Шурмилова Анастасия Дмитриевна

ГУО «Гимназия № 3» г. Могилёва

Диплом 1 степени

Бойченко Валерий Денисович

ГУО «Средняя школа №31» г. Могилёва

Диплом 2 степени

Пикиневич Злата Дмитриевна

 

ГУО «Средняя школа №37» г. Могилёва

Диплом 2 степени

Исайкина Кристина Александровна

 

ГУО «Средняя школа №45»- г. Могилёва

Диплом 2 степени

Баборико Матвей Андреевич

 

ГУО «Средняя школа №37» г. Могилёва

Диплом 2 степени

Береснев Иван Русланович-

 

ГУО «Средняя школа №37» г. Могилёва

Диплом 2 степени

Шедь Алина Викторовна

 

ГУО «Средняя школа №2»г.Столбцы

Диплом 2 степени

ШКАДУН Дмитрий Юрьевич

ГУО «Средняя школа № 105» г. Минска

Диплом 2 степени

Карусев Илья Алексеевич

 

ГУО «Средняя школа №41» г.Могилёва

Диплом 2 степени

КиндееваЕсения Андреевна

ГУО «Средняя школа № 33» г. Могилева

Диплом 2 степени

Ивутин Иван Евгеньевич

ГУО «Средняя школа №31» г.Могилёва

Диплом 3 степени

Горничар Анастасия Витальевна

 

ГУО «Гимназия №1» г.Могилёва

Диплом 3 степени

Шпаковский Артем Сергеевич

ГУО «Средняя школа №31» г. Могилева

Диплом 3 степени

Карасева София Павловна

 

ГУО «Средняя школа №41»г.Могилёва

Диплом 3 степени

Стрелковская Дарья Антоновна

 

ГУО «Средняя школа №41»г.Могилёва

Диплом 3 степени

ЛУМПОВ Тимур Русланович

ГУО «Гимназия №50» г.Минска

Диплом 3 степени

Демьянович Захар Андреевич, Сёмчена Мария Вадимовна

 

ГУО «Могилёвская городская гимназия №1» г.Могилёв

Диплом 3 степени

Гамза Василиса Витальевна

 

ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы»

Диплом 3 степени

Бачинский Кирилл Сергеевич

ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодежи»

 

 Вторая номинация, учащиеся 5-8 классов:

 

 

ФИО

Учреждение

Диплом 1 степени

Сметанников Никита Владимирович

 

ГУО «Гимназия №24» г.Минска

Диплом 1 степени

Страстян Юлия Федоровна

 

ГУО «Средняя школа №1» г.Полоцк

Диплом 1 степени

Терехова Мария Сергеевна

 

ГУО «Средняя школа №25»г. Могилёв

Диплом 1 степени

Осотов Артемий Артёмович

МОУ «Школа №44» Донецк (ДНР)Украина

Диплом 1 степени

Котлинский Никита Викторович

 

ГУО «Гимназия №22» г.Минска

Диплом 1 степени

Станько Эдуард Владиславович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 1 степени

Астанкович Ульяна Витальевна

УО «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств»г.Могилёв

Диплом 1 степени

Коновалова Мартина Александровна

ГУО «Средняя школа № 43 г. Могилева»

Диплом 1 степени

Тайник Ольга Валерьевна

 

ГУО «Гимназия N24» г. Минска

Диплом 1 степени

Галушкина Анастасия Игоревна

ГУО»Средняя школа № 40» г. Могилёва»

Диплом 2 степени

Сметанникова Милена Владимировна

ГУО «Гимназия №24» г.Минска

Диплом 2 степени

Орловская Мария Ильинична,

Власов Владислав Дмитриевич,

Максимова Диана Игорьевна

ГУО «Средняя школа №25» г.Могилёва

Диплом 2 степени

Шрамова Александра Дмитриевна

 

ГУО «Средняя школа №5»г.Могилёва

Диплом 2 степени

Андруховец Валерия Ивановна

 

ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района Минской области

Диплом 2 степени

Тарасевич Евгений Александрович,

Ивановский Роман

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Дубинина Дарья Александровна

 

ГУО «Гимназия №22» г.Минск

Диплом 2 степени

Замана Артем Романович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Карканица Леонид Михайлович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Красногир Алексей Вячеславович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Кривелев Иван Александрович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Ивановский Роман

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Кулешевич Анастасия Леонидовна

ГУО «Гимназия №24» г.Минск

Диплом 2 степени

Яковлева Анна Михайловна

 

ГУО «Гимназия 24» г. Минска

Диплом 3 степени

Новиков Даниил Алексеевич

 

ГУО «Средняя школа №1» г.Могилёв

Диплом 3 степени

Ключников Егор Дмитриевич

ГУО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 3 степени

Коцун Денис Викторович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 3 степени

Ящуковский Евгений Иванович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 3 степени

Грицкевич Даниил Александрович

 

ГУО «Средняя школа №21» г.Могилёв

Диплом 3 степени

Бычков Захар Геннадьевич

 

ГУО «Средняя школа №37 города Могилева»

Диплом 3 степени

Вассаравдис Мария Алексеевна

УО «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств» г.Могилёв

 

Третья номинация, учащиеся 9-11 классов:

 

степень

ФИО -

Учреждение

Диплом 1 степени

Мистюк Вероника Викторовна

 

ГУО «Средняя школа №1» г.Скидель

Диплом 1 степени

Радкевич Павел Иванович

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 1 степени

Петушок Андрей Иванович

 

ГУО «Средняя школа №1» г. Скиделя

Диплом 1 степени

Тимончик Элина Дмитриевна

 

ГУО «Гимназия №24» г.Минск

Диплом 1 степени

Науменко Евгения Юрьевна

«Речицкая районная гимназия» г.Речица

Диплом 1 степени

Земцова Виктория Олеговна

 

ГУО «Средняя школа №40» г.Могилёва

Диплом 2 степени

Перелыгин Дмитрий Витальевич

ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа №42» г.Могилева

Диплом 2 степени

Медведева Анна Викторовна

 

ГУО «Средняя школа №2»г. Калинковичи

Диплом 2 степени

Кохновский Виталий Николаевич

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Митькин Руслан Константинович

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»

Диплом 2 степени

Остроух Екатерина Александровна

ГУО «Липеньский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» Осиповичского района Могилёвской области

Диплом 3 степени

Гаевская Ангелина Владимировна

 

ГУО «Средняя щкола №18» г.Борисов

Диплом 3 степени

Гарист Егор Александрович

 

ГУО «Средняя школа №2» Калинковичи

Диплом 3 степени

Кривко Максим Валерьевич

Минское городское кадетское училище

Диплом 3 степени

Мешок Александр Дмитриевич

 

ГУО «Могилёвская городская гимназия № 1» г.Могилёв

 

Четвертая номинация, студенты:

 

Степень

ФИО

Учреждение

Диплом 1 степени

Меркулова Екатерина Руслановна

УО «Могилёвский государственный колледж искусств» Группа 3-«Е» Специальность: Декоративно-прикладное искусство г.Могилёв

Диплом 2 степени

Дебелая Екатерина Сергеевна

 

БГПУ им.Танка, факультет дошкольного образования г.Минск

Диплом 3 степени

Цуранова Яна Сергеевна

 

Факультет доуниверситетского образования Белорусского государственного университета г.Минск

Диплом 3 степени

Курчицкая Кристина Денисовна

Учреждение образования «Рогачевский государственный педагогический колледж» г.Минск

Диплом 3 степени

Цуранова Яна Сергеевна

 

Факультет доуниверситетского образования Белорусского государственного университета г.Минск

 

Победители вне конкурса награждаются почетными дипломами :

 

Коллектив 3»Г» класса

 

МАОУ «Физико-математический лицей №93» Россия Республика Башкортостан

Коллектив 11 класса (4 рота)

Учреждение образования “Минское суворовское военное училище”

Бусел Федор Александрович,

 

г.Гомель